Пятница, 22 ноября 2019   Подписка на обновления  RSS  Напишите нам
Популярно
Украина заняла четвертое место на чемпионате мира по греко-римской борьбе U-23
11:44, 06 ноября 2019

В воскресенье, 3 ноября, завершился чемпионат мира по греко-римской борьбе U-23 в Будапеште. По результатам соревнования Сборная Украины заняла почетное четвертое место в общекомандном зачете.

В категории до 87 кг золото завоевал Семен Новиков, бронзовые награды — на счету Артура Политаева (67 кг) и Максим Евтушенко (72 кг).

Запорожский спортсмен Жора Абовян (60 кг) занял 5 место в своей весовой категории. Борец дошел до финала, одержав победу над представителями сборных Турции и Румынии, где сражался за бронзовую медаль против россиянина Артура Петросяна.

Возможно на результат соревнования частично повлиял тот факт, что участие спортсмена до последнего было под вопросом. Однако Жора отстоял свое заслуженное право представлять сборную Украины на данном чемпионате

Также пятое место занял Владлен Козлюк (97 кг), а Александр Грушин замкнул десятку лучших в категории до 63 кг.

Победителем общекомандного зачета стала сборная Ирана, которая на несколько очков опередила Грузию и Россию.