Популярно
Запорожский “МОТОР” проиграл в своём четвёртом матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)
10:00, 13 октября 2019

Чемпион Украины уступил на выезде клубу «Мешков Брест».

В рамках четвертого тура группы «В» подопечные Николая Степанца приехали в соседнюю Беларусь, где встретились с клубом «Мешков Брест», который так же, как и запорожцы, проиграли предыдущие три матча в сильнейшем клубном турнире Европы. Об этом сообщает портал “Актуально”.

Моторостроители уверенно начали первый тайм и держа хозяев на расстоянии двух-трех мячей закончили его со счётом 19:16. Однако после перерыва что-то пошло не так, и инициативу на площадке перехватили хозяева. Им удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. Игроки «Мешков Бреста» удерживали свое преимущество в один-два мяча и в итоге вырвали волевую победу — 33:31.

— Сразу после перерыва мои ребята приняли несколько неправильных решений, совершили потери, и соперник восстановил равновесие. Пошли качели. С середины второго тайма мы отставали, вынуждены были играть в атаке 7 на 6. Когда догоняешь, вероятность ошибки велика. Но мы могли свести матч к ничьей. К сожалению, не получилось. Никаких претензий к игрокам у меня нет. Будем анализировать ошибки на холодную голову и работать над их исправлением — прокомментировал Николай Степанец после матча.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал литовец Айденас Малашинскас, на его счету 9 мячей, у хозяев же наиболее точным оказался французский легионер Вильям Аккамбре, который смог забить 6 мячей.

Это четвертое поражение «Мотора» в четырех стартовых турах ЛЧ. Команда сейчас занимает в группе последнее место без набранных очков.

Следующий матч в Лиге чемпионов «Мотор» сыграет 19 октября на выезде против португальского «Порту».