Среда, 18 сентября 2019   Подписка на обновления  RSS  Напишите нам
Популярно
Шевченко: Матч против Нигерии был очень полезным для футболистов сборной Украины
10:50, 11 сентября 2019

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко оценил игру команды в товарищеском матче против Нигерии (2:2).

Андрей Шевченко на послематчевой пресс-конференции, в частности, отметил мощную поддержку болельщиков на “Днепр-Арене”, а также подчеркнул важность этого поединка. Об этом пишет Укринформ.

“Я хотел бы отметить просто сумасшедшую поддержку болельщиков и поблагодарить их за это. Главное, что команда сегодня не изменила своим принципам — пыталась контролировать мяч, играла разносторонне, интересно, создала немало моментов. В первом тайме нам не хватало баланса. Было слишком много ошибок, обрезок. После перерыва мы внесли коррективы, изменили структуру игры. На второй тайм команда вышла с твердым намерением обеспечить положительный результат, и я благодарен игрокам за самоотдачу.

С нашей стороны не было нашествия, был контроль за счет коротких и средних передач. Возможно, меньше стало врываний, но они были более эффективны за счет того, что мяч в середине поля двигался очень хорошо, мы меньше ошибались.

Идеал найти вообще очень трудно. Сборная движется в верном направлении. Сравнивать сегодняшний матч с предыдущим, против Литвы, нельзя, это совсем разные команды, составленные из игроков, выступающих в разных чемпионатах. Но сегодняшняя игра была очень важной, мы получили много ценной информации”, – цитирует Шевченко пресс-служба Украинской ассоциации футбола.

Как сообщал Укринформ, 10 сентября национальная сборная Украины по футболу в перерыве между отборочными матчами чемпионата Европы-2020 провела товарищеский поединок с командой Нигерии. Контрольный матч Украина – Нигерия на 31-тысячном стадионе “Днепр-Арена” в Днепре завершился вничью со счетом 2:2.

Заключительные матчи в группе В квалификации Евро-2020 подопечные Андрея Шевченко проведут 11 октября (против Литвы, Харьков), 14 октября (против Португалии, Киев) и 17 ноября (против Сербии, Белград).